Команда МГУ заняла I место в полуфинале Чемпионата мира по программированию

1-2 декабря в Санкт-Петербургском национальном исследовательском университете информационных технологий, механики и оптики (Университет ИТМО) прошел Northern Eurasia Programming Contest 2018 (полуфинал Чемпионата мира по программированию среди студенческих команд).

По результатам соревнований I место заняла команда МГУ имени М.В. Ломоносова, сумевшая решить рекордные 11 заданий.
В составе команды-победительницы Moscow SU 3 в чемпионате приняли участие студент 4-го курса механико-математического факультета Ипатов Михаил Михайлович, студенты 3-го курса факультета ВМК Макеев Владислав Владиславович и Резников Григорий Михайлович.

В чемпионате участвовали ещё 3 команды студентов механико-математического факультета и факультета ВМК, они заняли 20, 21 и 79 места.

Состав тренерского штаба команд МГУ: доцент механико-математического факультета Панкратьев Антон Евгеньевич, заведующая кафедрой информатики СУНЦ МГУ Андреева Елена Владимировна, м.н.с. факультета ВМК Шестимеров Андрей Алексеевич.

Поздравляем победителей!