Отборочный этап олимпиады школьников «Ломоносов»

Сегодня, 8 ноября, в полдень стартовал первый тур отборочного этапа олимпиады школьников «Ломоносов» по математике, литературе, географии, истории и философии.

Отборочный этап олимпиады проводится в заочной форме с помощью портала олимпиады и состоит из двух независимых туров. Школьник может участвовать в первом, во втором или в обоих турах отборочного этапа. В последнем случае жюри олимпиады проверит работу указанного участником тура (по умолчанию — второго). В течение тура на выполнение заданий и отправку работы по одному профилю (предмету) участнику предоставляется не более 24 астрономических часов.

Первый тур по математике, литературе, географии, истории и философии продлится до полудня воскресенья, 12 ноября.

Полное расписание отборочного этапа олимпиады приведено на портале олимпиады.

Олимпиада школьников «Ломоносов» проводится Московским университетом с 2005 года. Девиз олимпиады — «via scientiarum» — в переводе с латыни означает «путь к знаниям».

Участвуйте в олимпиаде школьников «Ломоносов»!