Итоги проекта «Путевка в жизнь — 2017»

Подведены итоги совместного проекта МГУ имени М.В.Ломоносова и Федеральной службы исполнения наказаний России «Путевка в жизнь — 2017», в рамках которого уже несколько лет несовершеннолетние школьники из воспитательных колоний ФСИН РФ получают возможность попробовать свои силы в решении олимпиадных заданий по ряду дисциплин.

В 2016–2017 учебном году олимпиада проходила по 10 предметам. Больше всего работ прислано по математике, экологии, русскому языку, литературе. Всего было прислано 172 работы.

В олимпиаде приняли участие учащиеся 5–11 классов из 13 колоний. Наибольшую активность проявили ученики 10 и 11 классов. Победителями проекта «Путёвка в жизнь — 2017» стали 56 школьников.

Участие в олимпиаде позволяет воспитанникам колоний поднимать свой образовательный уровень, что в свою очередь способствует их трудоустройству в свободной жизни и снижает вероятность рецидива.