Детскому лагерю МГУ − 35 лет

7 июля 2017 года  ректор Московского университета академик В.А. Садовничий посетил  детский оздоровительный лагерь «Звёздный Университет» в Пансионате «Университетский», которому в этом году исполнилось 35 лет. Ребята встречали гостя хлебом-солью, а ректор привёз им много подарков.
В 2006 году завершилась реконструкция лагеря, и теперь в течение года там отдыхают около 800 детей студентов, аспирантов и сотрудников  Московского университета.
Каждый день в лагере начинается с подъёма на линейке флага «Звёздного Университета», исполнения гимна и произнесения девиза.
В лагере работают кружок рукоделия, хореографическая, художественная и театральная студии, футбольная спортивная секции,  кружок интеллектуалов. Дети могут одновременно заниматься в нескольких кружках.
Ребята показали В.А. Садовничему свои поделки, рассказали о спортивных успехах, выступили с концертными номерами.
Детский лагерь МГУ «Звёздный Университет» регулярно признаётся лучшим лагерем в г. Москве и входит в пятерку лидеров.