Ученики СУНЦ МГУ успешно выступили на 27 Международной биологической олимпиаде

5ecf8b50-42ad-4b78-aebf-6a7c6c665319Успешно выступила сборная команда России на 27 Международной биологической олимпиаде, которая прошла с 17 по 22 июля в г. Ханой (Вьетнам). 252 участника из 64 стран соревновались в теории и практике. Золотую медаль завоевал Бусыгин Сергей (Москва), серебряные медали − Азбукина Надежда и Полинова Альмина (Московская область), бронзовую медаль − Шишкин Егор (Московская область). Ребята будут учиться на 1 курсе в МГУ  имени М.В. Ломоносова на факультете биоинженерии и биоинформатике и на биологическом факультете.

В подготовке сборной, которая традиционно в последние годы проходит на биологическом факультете, приняли участие многие преподаватели и научные сотрудники, а также студенты и молодые ученые, которые ранее сами выступали в составе сборной на международной биологической олимпиаде. В жюри олимпиады работали профессор биологического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова А.М. Рубцов и доцент Г.А. Белякова.