Всероссийский студенческий конкурс на создание логотипа проекта «Космический университет»

В январе 2016 года Ректор Московского университета, академик В.А. Садовничий инициировал совместный с государственной корпорацией «Роскосмос» интерактивный научно-образовательный проект «Космический университет», в рамках которого с космической орбиты в режиме ВКС выпускник биологического факультета МГУ, кандидат биологических наук, герой России Сергей Николаевич Рязанский будет читать лекции для школьников и учителей, демонстрировать эксперименты с бортовой станции.

Весной 2016 года прошел Всероссийский студенческий конкурс на создание эмблемы и логотипа проекта «Космический университет». Сотни студентов приняли участие в конкурсе и внесли свою лепту в реализацию проекта «Космический университет».

• Первое место занял проект Алдошиной Инны Львовны.
  • Второе место − Криворот Павел Владимирович.
  • Третье место − Симонова Мария Александровна.

Победителем в отдельной номинации стал школьник ФКОУ В(С)ОШ УФСИН России по Республике Башкортостан Безматерных Аристарх.